" Лето - это маленькая жизнь…"

Проводить спортивные мероприятия в ТОС «Возрождение» становится доброй традицией: в прошлом году спортивный праздник для дворовых детей приурочили ко дню физкультурника в августе месяце, а нынче  - в честь Дня семьи .

22 июля в хоккейной коробке за магазином «Каблучок» по ул. Винокурова  актив  ТОСа совместно с Женсоветом «Надежда» организовали и провели для дворовых детей микрорайона соревнования «Папа, мама, дедушка, бабушка и я – спортивная семья». На празднике принимали участие депутат НГСД Ираида Андреева, актив ТОС «Возрождение», члены  Женсовета «Надежда», дети и их родители.

Вначале – разминка: провели зарядку со звездой микрорайона - воспитателем детского сада № 37 Петровой Антониной Николаевной. Затем провели различные спортивные эстафеты и  игры, разделив участников на 4 команды. Все активно участвовали, было много положительных эмоций.  Победила дружба, а наградой для всех стало прекрасное настроение, приобретенный заряд бодрости. Все получили подарки и  сладости. В конце праздника выступила  - депутат  НГСД Андреева И.А., поздравив детей с праздником, поблагодарила всех за участие.

17 июня в  ТОС «Возрождение» и «Волжский» состоялся рейд   мобильной группы по микрорайонам. Проверяли семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в трудной жизненной  ситуации, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, а также несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете КДП и  ЗП администрации г.Новочебоксарска. В состав группы вошли: председатели ТОС  Михайлова Г.П. и Архипова Т.Г., специалист по соц.работе отделения соц.помощи КУ «НСРЦН» Петрова С.В.- секретарь КДН и ЗП при администрации г.Новочебоксарск, Артишкин С.Н.- вед. специалист отдела опеки и попечительства  администрации города, Тюрюхина Н.Ю. - соц педагог СОШ№ 5, Забалуева М.В.-зам. директора по ВОВ  в СОШ№ 10,Горшков Н.В.- психолог ЦМО и психолого-педагогического сопровождения города, Васильев Д.М.- ведущий специалист управления по делам ЧО ЧС.

Посетили 22 семьи проживающих по улице Комсомольская д.4,5,7,9,11,14,16.20, проезд Энергетиков д.1.3,5,9,14, бульвар  Гидростроителей 2,10,8,10, 18,20.

По результатам рейда было принято решение продолжать контролировать и по возможности оказывать помощь семьям, проводить с семьями несовершеннолетних профилактическую работу.

29 июля  в УПП №1 по ул.Энергетиков, дом  5 состоялся совместный  Совет профилактики ТОС «Возрождение» и «Волжский», на который были приглашены 12 семей.

01 августа 2014