Глава города провел рабочее совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону.

12 августа в администрации Новочебоксарска состоялось рабочее совещание, с участием главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов, начальника управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Веры Кузьминой и председателей ТОС.

Темой обсуждения стал вопрос подготовки города к отопительному сезону. Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства г.Новочебоксарска выполняются плановые мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. По состоянию на 6 августа из 530 многоквартирных домов гидропневматическая промывка и опрессовка выполнена в 513 домах, заменены участки внутридомовых сетей теплоснабжения 892 пог. метров, водоснабжения 2876 пог. метров, канализации 1187 пог. метров, отремонтирована кровля 12614 кв. метров. Работы по подготовке к отопительному сезону продолжаются.

Также поднимался вопрос погашения задолженности УК поставщикам услуг.

На сегодняшний день такие задолженности имеются  у основных управляющих компаний города МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «УК ЖКХ», ООО «УК Новэк».

А население  имеет задолженность за предоставленные жилищно- коммунальные услуги перед УК .

По состоянию на 11 августа МУП «УК в ЖКХ» и ООО «УК ЖКХ» согласовали графики погашения имеющихся задолженностей. По ООО «УК Новэк» графики погашения задолженностей за отпущенную тепловую энергию отсутствуют.

Председатели ТОС, совместно с депутатами Новочебоксарского  городского Собрания депутатов, продолжают вести  разъяснительную работу среди населения, оказывают помощь в организации и проведении собраний в домах , где жители не смогли определиться с выбором управляющей компании.

13 августа 2014