Состоялось заседание комиссии по законности и местному самоуправлению

19 августа под председательством Артура Мишкарудного состоялось заседание постоянной комиссии НГСД по законности и местному самоуправлению. В заседании также приняли участие начальник отдела Генерального плана МБУ «Архитектурно-градостроительное управление г. Новочебоксарска» Татьяна Серебрякова, управляющий делами администрации Андрей Макаров, начальник юридического отдела администрации Кирилл Курочкин, и.о. начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации Елена Егорова, работники Аппарата НГСД.

Среди вопросов, рассмотренных депутатами, были следующие:

1. Об изменении границ Новочебоксарского городского округа Чувашской Республики.
  2. О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
  3. Рассмотрение протеста прокурора от 20.03.2014 № 03-01-2014 на решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 июня 2013 г. № С 47-2 «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новочебоксарска Чувашской Республики, для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения».

4. Об утверждении Порядка установки ограждений на придомовых территориях в городе Новочебоксарске.

По всем вопросам подготовлены проекты решений НГСД, которые будут в последующем рассмотрены на заседаниях НГСД в августе.

20 августа 2014