28 августа состоялось очередное 64-е заседание НГСД

28 августа под председательством Олега Матвеева состоялось очередное шестьдесят четвертое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
В ходе заседания депутаты приняли следующие решения:
  1. Об изменении границ Новочебоксарского городского округа Чувашской Республики.
Решение принято с целью дальнейшего развития города Новочебоксарска в рамках жилищного строительства. Депутаты одобрили изменение границ Новочебоксарского городского округа Чувашской Республики с включением территории, ограниченной ул. Воинов Интернационалистов и ул. 10 Пятилетки в районе насосной станции и территории, ограниченной группой жилых домов по ул. Восточная, дорогой на старое кладбище, территорией тепличного хозяйства ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», а также решили ходатайствовать в Собрание депутатов Чебоксарского района и Синьяльского сельского поселения о принятии соответствующих решений.
  1. Об утверждении Порядка установки ограждений на придомовых территориях в городе Новочебоксарске.
Настоящим решением урегулированы правоотношения, связанные с установкой ограждений на придомовых территориях многоквартирных домов в городе Новочебоксарске и их демонтажем.
  1. О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
Принятым решением приведено в соответствие с действующим законодательством Положение о публичных слушаниях.
  1. О внесении изменений в Положение о публичных сервитутах, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 29 мая 2007 г. № С 24-2.
Решение принято в целях приведения Положения о публичных сервитутах в соответствие с Законом Чувашской Республики от 20.07.2005 № 26 «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике», в частности с незначительными изменениями, вносимыми в редакции Закона Чувашской Республики от 28.05.2014 года № 25.
  1. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2013-2015 годы, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-2.
Из Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основных направлений приватизации муниципального имущества на 2013-2015 годы исключается МУП «Ремсервис», поскольку в  данном предприятии введена процедура банкротства – внешнее управление. Кроме того, из числа подлежащих приватизации исключается МУП технической инвентаризации в связи с намерением ликвидации данного предприятия в целях оптимизации состава муниципальных унитарных предприятий. Планируется, что виды деятельности МУП ТИ в последующем будет осуществлять АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».
  1. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2014 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2014-2016 годы, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 19 декабря 2013 г. № С 54-4.
Дополнения внесены в пункт 2.1. Перечня объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2014 году в порядке реализации арендаторами преимущественного права на  их приобретение, а также в пункт 2.2 Перечня объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2014 году путем проведения аукциона.
  1. Об отмене решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 июня 2013 г. № С 47-2 «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новочебоксарска Чувашской Республики, для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения».
Необходимость отменить решение НГСД от 20 июня 2013 г. № С 47-2 возникла в связи с вступившими в июле т.г. изменениями в федеральном законодательстве, которое в настоящее время урегулировало правоотношения в сфере строительства жилья экономкласса.
  1. Об освобождении Чувашской республиканской общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» от арендной платы за земельный участок в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.
Согласно решению Чувашская республиканская общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта» освобождается от арендной платы за земельный участок, расположенный по улице Промышленная города Новочебоксарска, предоставленный для проведения занятий и соревнований по мотокроссу.
  1. О структуре администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Изменения коснулись Управления имущественных и земельных отношений в части подведомственности, теперь оно будет под управлением заместителя главы администрации по экономике и финансам. Кроме того произошли изменения  в части разделения полномочий заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника образования.

10. О награждении.
     Депутатами были приняты решения о ходатайстве:
- о награждении Почетной грамотой Чувашской Республики.
- о присвоении почет­ного звания «Заслуженный энергетик Чувашской Республики»;
- об объявлении Благодарности Министра регионального развития Российской Федерации.

29 августа 2014