Поздравление ветерана ВОВ Якимова Николая Петровича с 90-летним юбилеем

1 сентября свой 90-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Якимов.

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации Владимира Путина глава города Новочебоксарска Олег Матвеев совместно с депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андреем Морозовым, начальником отдела социальной защиты населения Василием Кочетовым и председателем Совета ветеранов Валерием Аввакумовым поздравили Николая Петровича с  этим знаменательным событием.

Николай Петрович участвовал в боевых действиях Великой Отечественной войны с 1943 по 1945 годы, был командиром минометной роты, принимал участие в освобождении Украины, Румынии, Австрии, Венгрии, Югославии. Николай Петрович имеет медали «За боевые заслуги», «За отвагу», «За освобождение Берлина», «За освобождение Будапешта», орден «Красной звезды», «Отечественной войны 2 степени». В течение 15 лет он возглавлял Новочебоксарский совет ветеранов войны и труда.

В школе № 4 Николай Петрович 15 лет проработал военным руководителем, готовил юнармейцев к военно-спортивным играм “Орленок” и “Зарница”. Многие его воспитанники окончили военные училища, некоторые прошли Афганистан, Чечню.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и поддержки родных и близких!

ВИДЕО: http://nktv.info/video_show/2318

01 сентября 2014