11 сентября состоялось внеочередное 65-е заседание НГСД

11 сентября под председательством главы города Олега Матвеева в малом зале администрации города Новочебоксарска прошло внеочередное 65-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. На заседании также присутствовали  первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Юрий Васильев, прокурор г. Новочебоксарска Андрей Бельский, депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, Владимир Михайлов и Сергей Семенов, глава администрации города Александр Сироткин и др.

В ходе заседания депутатами были приняты следующие решения:

1. О досрочном прекращении полномочий главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, на основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Сироткина А.В., Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило досрочно прекратить полномочия главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Сироткина Александра Валерьевича 12 сентября 2014 года в связи с отставкой по собственному желанию.

Исполнение обязанностей главы администрации возложено на заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования Соловьеву Марину Александровну до назначения главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по контракту.

1. О создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

В состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по контракту включены 4 депутата городского Собрания, кроме того еще 4 члена конкурсной комиссии будут назначены Главой Чувашской Республики.

1. О присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики» Дорофееву В.Г.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Новочебоксарска и Чувашской Республики, повышение эффективности производства и активную общественную деятельность Новочебоксарское городское Собрание депутатов решило присвоить звание «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики» Дорофееву Владимиру Георгиевичу, являвшемуся директором Филиала открытого акционерного общества «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» в период с 2007 по 2014 годы, заслуженному энергетику Чувашской Республики. Знак, удостоверение и лента "Почетного гражданина города Новочебоксарска Чувашской Республики" будут вручены Дорофееву В.Г. в торжественной обстановке в день празднования Дня города 20 сентября.

12 сентября 2014