Главой администрации Новочебоксарска стал Олег Бирюков

8 октября прошло внеочередное 67-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. По результатам  рассмотрения конкурсной комиссией на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, а также по итогам  голосования депутатами городского Собрания был назначен новый глава администрации. Им стал Бирюков Олег Борисович, ранее занимавший должность руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Олег Бирюков родился в Алатыре в 1962 году. Окончил Марийский политехнический институт в 1985 году, Волго-Вятскую академию государственной службы в 1999-м. Трудовую деятельность начал конструктором на Клинцовском заводе телефонной аппаратуры. Работал мастером сборочного цеха на Чебоксарском приборостроительном заводе. В течение шести лет возглавлял администрацию Калининского района Чебоксар. С января этого года до настоящего времени занимал должность главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики.

В соответствии с решением депутатов Олег Бирюков должен приступить к исполнению должностных обязанностей с 9 октября. Контракт с главой администрации города Новочебоксарска заключен сроком на два года.

08 октября 2014