Олег Матвеев и Олег Бирюков провели прием граждан

В рамках Единого информационного дня глава города Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков провели прием граждан.

В доме №25 по ул. Набережная необходимо провести ремонт кровли. 15 октября проведена комплексная проверка выполнения капитального ремонта кровли данного дома. Составлен протокол об административном правонарушении по ст.10 «Нарушение правил благоустройства» на ООО «Строй-Опт» и акт выполнения работ по ремонту кровли в устранением замечаний до 22 октября 2014 года.

Также к главам обратилась жительница Украины (семья состоит из 3 человек) с вопросом получения гражданства Российской Федерации, получения ипотеки на приобретение жилья гражданами Украины. Данный вопрос глава администрации Олег Бирюков взял на свой контроль.

Жительница дома № 12 по ул. Силикатная пришла на прием граждан с вопросом о признании дома аварийным. В 2014 году ожидается проведение в доме капитального ремонта систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Проведена межведомственная комиссия, собственникам МКД предложено провести внеочередное собрание собственников по вопросу проведения независимой экспертизы по данному дому.

Жители домов №№ 16, 22, 24 и 26 по ул. Солнечная хотят организовать хоккейную коробку во дворе. Ее оборудование планируется в 2014 году. Для этого необходимо провести собрание собственников МКД по эксплуатации данной коробки.

Всего к главам обратилось 5 человек, каждый из которых получил необходимые разъяснения, некоторые вопросы взяты на контроль.

16 октября 2014