Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

23 октября в малом зале администрации под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского  городского Собрания депутатов с участием главы администрации Олега Бирюкова, недавно назначенных заместителей главы администрации – по экономике и финансам Ольги Чепрасовой и по социальным вопросам Венеры Захаровой, и др.

В ходе заседания депутаты рассмотрели следующие вопросы:

1. Об утверждении Положения об отделе образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  2. Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления города Новочебоксарска и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.
  3. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики.
  4. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления города Новочебоксарска.
  5. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 31 июля 2012 г. № С 32-3 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».
  6. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 ноября 2012 г. № С 38-12 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».
  7. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.
  8. О назначении даты проведения публичных слушаний (по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики»).
  9. О назначении даты проведения публичных слушаний (по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики»).

Проекты решений были подробно изучены, решения об их утверждении будут приниматься на очередном 68-ом заседании Собрания депутатов 30 октября.

24 октября 2014