Прошло очередное 68-е заседание НГСД

30 октября в малом зале администрации состоялось очередное 68-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании депутаты единогласно утвердили следующие решения:

1. Об утверждении Положения об отделе образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Решением утверждено Положение об отделе образования администрации города Новочебоксарска в новой редакции, при этом прежнее Положение признается утратившим силу.

1. Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления города Новочебоксарска и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Решением утвержден единый Порядок размещения вышеназванных сведений в сети «Интернет» на сайтах органов местного самоуправления г. Новочебоксарска в отношении лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.

1. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики.

Решением утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в НГСД и ее состав, а также признано утратившим силу решение от  21.03.2013 № С 43-3.

1. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления города Новочебоксарска.

Решением утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления города Новочебоксарска, а также состав комиссии. Кроме того признаются утратившими силу решения от 20.06.2013 г. № С 47-3 и от 23.08.2012 г. № С 33-5.

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 31 июля 2012 г. № С 32-3 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Согласно решению Перечень муниципальных должностей, а также должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска, при назначении на которые граждане и (или) при замещении которых лица, замещающие муниципальные должности, и муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики дополнен позицией «глава администрации».

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 ноября 2012 г. № С 38-12 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Изменения коснулись утверждения новой единой формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе для граждан, претендующих на замещение должности муниципальной службы, и лиц, замещающих такие должности, а также срока представления уточненных сведений, представляемых лицом, замещающим должность муниципальной служб, в кадровое подразделение органа местного самоуправления. Изменения вступят в силу с 1 января 2015 года.

1. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Решением дается согласие на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности для бюджета города Новочебоксарска Чувашской Республики, планируемой к утверждению в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

На 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов бюджету города Новочебоксарска предусмотрен дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в размере 7%. Таким образом в бюджет города планируется зачисление 22% от налога на доходы физических лиц (15% и 7%), что позволит дополнительно получить 27 млн. рублей налога.

1. О назначении даты проведения публичных слушаний.

Решением назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения НГСД ЧР «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» на 27 ноября 2014 года. Слушания состоятся в актовом зале администрации города Новочебоксарска в 17.00 часов.

1. О назначении даты проведения публичных слушаний.

Решением назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения НГСД ЧР «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» на 27 ноября 2014 года. Слушания состоятся в актовом зале администрации города Новочебоксарска в 17.15 часов.

10. О награждении.

Депутаты приняли два решения о ходатайстве на присвоение почетных званий «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» и «Заслуженный учитель Чувашской Республики».

31 октября 2014