Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

13 ноября в малом зале администрации под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского  городского Собрания депутатов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики.
  2. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».
  3. О назначении даты проведения публичных слушаний (по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О бюджете города Новочебоксарска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»).
  4. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Проект направлен на дополнительное рассмотрение в комиссию по бюджету и промышленности.

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 21 июня 2012 г. № С 30-7 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики».
  2. О внесении изменений в Порядок предоставления в аренду, определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Новочебоксарска, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2007 г. № С 37-1.
  3. О согласовании передачи объектов газового хозяйства.
  4. О внесении изменений в Правила по установлению платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26 июня 2014 г. № С 63-1.

Все проекты решений были подробно изучены. Решения об их утверждении будут приниматься на очередном 69-ом заседании Собрания депутатов 20 ноября.

В завершение заседания Олег Матвеев отметил, что за существенный вклад в развитие законодательства Чувашской Республики и местного самоуправления депутат городского Собрания Игорь Иголкин был удостоен Почетной грамоты Государственного Совета Чувашской Республики.

14 ноября 2014