Сделаем свой город чище

В целях улучшения экологического состояния города были объявлены субботники  на территориях мест общего пользования города. Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан по уборке родной территории от бытового мусора и опавшей листвы, улучшить экологическую обстановку в городе, поднять уровень экологической культуры  граждан. Председатели ТОС города пригласили и были рады видеть на субботнике любого гражданина, который хотел бы  сделать свой родной край чище и был готов участвовать в уборке территорий. Сегодня от каждого из нас зависит, будет ли наш город чистым и ухоженным, цветущим и благоустроенным.  Уважаемые горожане! Любите свой город, содержите его в чистоте и не оставляйте после себя мусор! Только от нас с Вами зависит порядок, чистота и уют на улицах и во дворах нашего города.

ТОС "ВОЛЖСКИЙ"

В каждом городе есть места, которые любят все горожане. В нашем городе, одно из таких мест - аллея  «Славы» по бульвару Гидростроителей.  Жители микрорайона каждый день видели удручающую картину: опавшие листья, сломанные ветки и мусор.

Председатель ТОС «Волжский» Архипова Татьяна Гурьевна проявила инициативу и предложила жителям своими силами привести в порядок сквер и свои дворовые территории.

15 ноября неравнодушные жители вышли на субботник по уборке мусора.  По микрорайону «Волжский» в субботнике приняли участие 35 человек из разных домов и  собрали более 110 мешков мусора. На субботник вышли жители домов: ул. Парковая, дом 13; бульвар Гидростроителей дома 2, 4, 9,10, 11,16, 18, 20. Энергетиков 1, 1а. На аллее «Славы»  жителями было собранно около 50 мешков осеннего мусора. Огромную работу по уборке мусора проделали жители дома № 1 по пр. Энергетиков, они собрали более 60 мешков мусора, привели в порядок прилегающие мини парки и придорожную территорию. Работая на субботнике, люди получили огромное удовлетворение  от проделанной работы  и заряд бодрости. Коллективная работа всегда сплачивает людей, делает их добрей.  Забота о нашей окружающей среде - это хороший пример для молодого поколения.  Если родители равнодушно относятся  к общим интересам, то и дети вырастают, равнодушными ко всему, жестокими и эгоистичными людьми. Приходя, на субботники всей семьей, вы увидите своих детей совсем другими. Вместе с взрослыми в  субботнике принимал участие  и юный гражданин нашего города, Тиме всего 4 года, он научился лучше взрослых открывать новые склеенные мешки и помогал своим участием так, что  без него было сложно обойтись.

Хочется сказать Огромное спасибо всем  жителям,  принявшим участие в субботнике -  замечательным, отзывчивым и настоящим патриотам нашего города: председателям МКД Романовой В.А.,  Этяковой С.Н., Тимофеевой Т.Ю., Данакари Р. Э., Николаевой Н.В., Матвеевой  Н.В., Пестовой И.А., Матюниной Г.М., Макашиной Т.Н., Кудимовой В.П., Мондиковой  В.В., Васильеву В.Ф., всем неравнодушным жителям.

ТОС  «ЕЛЬНИКОВСКИЙ»

15 ноября был организован экологический субботник на «Аллее ветеранов» Было убрано и вывезено около 100 мешков мусора и листвы. В субботнике приняли участие председатели  СМКД: Любимцева А.С, Кашмин А.Г, Павлова В.Я, Смирнова Н.Г, Наговицына Е.Е, Шакова Т.М, Храброва Н.А, а также жители микрорайона. Общее количество участников 15 чел.

16 ноября был организован экологический субботник на территории между стоматологической поликлиникой и домом по ул.Винокурова 87. Было убрано мусора и листвы около 45 мешков, а также было спилено очень много сухих деревьев. В субботнике участвовало 13 человек — это жители дома по ул.Винокурова 87.

ТОС"МОЛОДЕЖНЫЙ"

В пятницу, 14 ноября в 10 час в сквере «Звездочка» председателем ТОС «Молодёжный» Еленой Веселовой организован осенний санитарно-экологический  субботник. В нем приняли участие 17 жителей микрорайона. Хочется отметить активистов домов №17 и 21 по ул. Молодежной, ул. Винокурова 19, ул. Терешковой 14, которые  вышли очистить свой город от мусора и опавшей листвы. Депутат НГСД Ольга Петрова ввиду занятости не смогла в этот раз принять участие, но не забыла, позвонила, передала всем привет и пожелала оптимизма. Поздняя осень порадовала всех безветренной солнечной погодой. Пенсионеры вспомнили молодость и с задором собрали 50 мешков мусора.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ТОС"СОЮЗ",  ТОС "РОДНИК",  ТОС "РАДУГА" ,   ТОС"СОЛНЕЧНЫЙ", ТОС" ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ"

17 ноября 2014