5 декабря - Международный день ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Дорогие добровольцы! Друзья!!! Примите самые сердечные поздравления с Вашим праздником. Выражаем Вам слова благодарности от своего имени и от имени каждого человека за Ваш бескорыстный труд во благо процветания добра и мира на земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.

Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила правительствам стран, ежегодно 5 декабря,  отмечать Международный день добровольцев .

Добровольцы, или как их еще называют - волонтеры, - это люди, которые тратят свой талант, время, энергию на благо общества, не ожидая за это вознаграждения.

Добровольцы помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий, организуют помощь населения малообеспеченным семьям и людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Современное общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров. ООН постоянно призывает государства принимать меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев, и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев в своем рабочем кабинете, за чашкой чая, встретился с волонтерами, от всей души поздравил с праздником, поблагодарил за за бескорыстный труд, вручил благодарственные письма и цветы.

Слова благодарности прозвучали в адрес:

Петровой Е.В., Горшковой И.В., Ивановой Н.П., Мухаматнурова Х.Н., Демьяновой Е.П.,  Микиной В.В., Мироновой И.А., Разумовой Е.А., Федорова В.В., Морозовой С.Н., Николаевой Н.Л.  и многих других.  Это - разные  люди: предприниматели, руководители учереждений, работники различных учереждений и жители города, а объединяет их всех  доброта и отзывчивость.

05 декабря 2014