Депутат Новочебоксарска Ольга Петрова удостоилась звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2014 г. № 810 за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоены доценту кафедры Чувашского государственного института культуры и искусств Агриппине Зосимовне Ивановой и директору Детской школы искусств г. Новочебоксарска Чувашской Республики Ольге Исааковне Петровой.

Справочно:

Ольга Исааковна Петрова – грамотный и инициативный руководитель одного из самых крупных, многофункциональных учреждений дополнительного образования, где обучаются около 1200 учащихся.

Под ее руководством в Детской школе искусств г. Новочебоксарска Чувашской Республики активно внедряются современные технологии, инновационные методы и формы работы с детьми. Школа искусств неоднократно являлась победителем городских и республиканских проектов в сфере культуры и искусства.

По инициативе Ольги Исааковны Петровой Новочебоксарская детская школа искусств стала постоянной площадкой для проведения республиканских, региональных и всероссийских семинаров, конференций для педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования детей.

Много времени талантливый руководитель и педагог посвящает общественной деятельности, являясь заместителем председателя Совета женщин города Новочебоксарска, а также членом Политического совета Новочебоксарского местного отделения партии «Единая Россия».

Заслуженный работник культуры Чувашии (2007 г.), Ольга Исааковна плодотворно трудится на благо развития культуры и профессионального искусства в республике. Ее воспитанники – талантливые и одаренные дети, которым она неустанно несет любовь к высокому искусству и мастерству.

ИСТОЧНИК ПУБЛИКАЦИИ:

12 января 2015