Главе города Новочебоксарска Олегу Матвееву объявлена благодарность Главы Чувашский Республики

30 декабря 2014 года распоряжением Главы Чувашской Республики № 468-рг за вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность к 50-летнему юбилею главе города Новочебоксарска Олегу Матвееву  объявлена благодарность Главы Чувашской Республики.

Справочно:

Олег Матвеев был избран в 2010 году главой города Новочебоксарска с совмещением полномочий председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва на непостоянной профессиональной основе. С момента избрания деятельность Матвеева О.А. была организована в соответствии с действующим законодательством, Уставом города Новочебоксарска и направлена на развитие систем жизнеобеспечения и защиту социальных прав жителей города. Новочебоксарское городское Собрание депутатов под руководством Матвеева О.А. системно и качественно все эти годы работало над созданием нормативно-правовой базы местного самоуправления, по которой развивается город Новочебоксарск. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в 2012 году Матвеевым О.А. был решен вопрос по созданию постоянно действующего органа местного самоуправления – контрольно-счетного органа г. Новочебоксарска. При активном и непосредственном участии Матвеева О.А. в 2012 г. в г. Новочебоксарске была продолжена работа по созданию территориальных общественных самоуправлений. В результате проведенной работы органами власти Новочебоксарска была установлена более эффективная обратная связь с населением. По основному виду деятельности Матвеев О.А. занимает должность директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 углубленным изучением отдельных предметов города» Новочебоксарска Чувашской Республики. Матвеев О.А. пользуется заслуженным уважением коллег депутатского корпуса, трудового коллектива и избирателей города Новочебоксарска.

12 января 2015