НАША ЗИМА ГЛАЗАМИ УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ

Впервые россияне празднуют всероссийский День снега. Его задача – привлечь горожан к систематическим занятиям зимними видами спорта и активному отдыху на природе. Жители города Новочебоксарска участвовали в «весёлых стартах» и эстафетах, которые проводились в парке отдыха «Ельниковская роща».

Вместе с городскими жителями радуются зимним забавам дети из Украины, которые приехали в Чувашию летом 2014 года. Катаются на коньках, лыжах, лепят снежных баб.  Мы расспросили украинских детей о том, как они переносят наш климат. Нам ответили: "Зима здесь холоднее, чем у нас. А снега и праздников больше».

Да, зимние месяцы в России богаты праздниками. И украинские дети не остались в стороне. Они ходят на городские новогодние представления, участвуют в конкурсах. Сладкие новогодние подарки от нотариуса Николаевой Н.Л. получили 13 украинских детей. Удалось организовать приход Деда Мороза домой к украинским школьницам. Девочки были очень удивлены: «К нам в Донецке Дед Мороз домой не приходил».

И еще один праздник с дедом Морозом и Снегурочкой устроила Нина Леонидовна Николаева для трёх украинских семей, познакомив школьниц с ровесницами из Чебоксар. Скоро они станут полноправными гражданами России, а дружба с местными жителями начинается уже сейчас.

Председатель ТОС «Интернационалист» И. Горшкова

19 января 2015