ПОГОДА ШЕПЧЕТ: СТРОЙТЕ ГОРКИ

Нынешней зимой погода капризничает: то мороз, то оттепель. Так и шепчет: лепите баб, стройте горки. Так мы и сделали: перед Новым годом объявили конкурс снеговиков, в котором дети и родители проявили свои таланты. Депутаты НГСД Шибаев М.В. и Воробьев В.Е. выделили средства для поощрения победителей.

Подарки получили жители микрорайона, которые украсили окна своих квартир и подъездов.    Наиболее активными оказались жители МКД № 27 по ул. Первомайской, № 72, № 74 и № 84 по ул. Винокурова, № 73 по ул. Советской.

За участие в конкурсе снеговиков подарками отмечены Лукина Алёна (ул. Первомайская, 27), семьи Нестеровых и Петровых (ул. Советская, 65).

Во время школьных каникул родители вместе с детьми строили горки. Снега выпало много – почти в каждом дворе своя горка. Взрослых снежное строительство захватило нисколько не меньше, чем детей. Заливают чем могут: кто шлангом, кто лейкой, в ход пошли даже швабры.

А во дворе домов № 27 по ул. Первомайской и № 65 по ул. Советской жители отремонтировали и расчистили хоккейную коробку,  подготовив её к заливке.  Морозова О.К.  из отдела физкультуры и спорта помогла договориться с начальником пожарной части о предоставлении гидрантов необходимой длины. Первую заливку сделали. Надеемся на крещенские морозы, в которые хотим залить еще два раза.

Выражаем благодарность работникам городской пожарной части, которые помогли залить площадку. Также благодарим жителей микрорайона и ТСЖ «Юнона» за активное участие в подготовке и заливке катка. Наши дети смогут весело и с пользой для здоровья проводить здесь свободное время. Это поможет приобщить жителей к активному зимнему отдыху.

Председатель ТОС «Интернационалист»

19 января 2015