Два сердца бьются в унисон

Каждый человек достоин любви, но не каждый её встретит. Если встретит, то не каждый узнает. Даже если узнает - не каждый сумеет сохранить.  Сергей Иванович и Валентина Сергеевна Мухохины сумели пронести огонь любви через годы, расстояния, через жизненные трудности.18 января 2015 года они отметили ИЗУМРУДНУЮ годовщину свадьбы. Такие пары служат примером семейных отношений.

Познакомились они в городе Мантурово Костромской области, где работали на лесозаводе № 5. Симпатичная и весёлая подружка двоюродной сестры приглянулась Сергею, который вернулся в родной город, отслужив в армии. Там же в 1960 году создали семью.

Затем 12 лет работали на Карагандинском металлургическом комбинате в городе Тимертау. Там же родились дети – Владимир и Николай.

В Новочебоксарск приехали в 1971 году по совету родственника. Работали на домостроительном комбинате. Сергей Иванович прошел путь от слесаря до мастера-механика, Валентина Сергеевна - распорядитель работ участка сбыта. Больше 25 лет работали они на ДСК. Туда же пришли сыновья. Владимир  отработал больше 15 лет, Николай – 8 лет. Внук Дмитрий и сейчас работает в механическом цехе. Здесь же трудятся сестра Сергея Ивановича Тамара Ивановна Яковлева и её муж Петр Николаевич Яковлев, а также их дети Андрей и Татьяна. Вот такая трудовая династия, которая больше века строит жильё и другие социальные объекты для жителей города.

Выйдя на пенсию, Сергей Иванович ещё долго работал на родном ДСК, закончил трудовую деятельность в 1996 году, имея общий стаж более 45 лет. Валентина Сергеевна отработала больше 38 лет. К тому времени у них было уже четыре внука: Дмитрий, Александр, Иван, Сергей.

Есть у них хобби: небольшой дачный участок, который они возделывают уже много лет.

В воскресенье за праздничным столом собрались дети и внуки, активисты ТОС «Интернационалист» сделали поздравительный плакат с семейными фотографиями и вручили памятную медаль «55 счастливых лет вместе».  Прозвучало немало теплых слов.

На следующий день юбиляров поздравил депутат НГСД  Шибаев М.В. С самыми теплыми пожеланиями он  вручил  Валентине Сергеевне  и  Сергею Ивановичу цветы и подарок.

Сами Мухохины жизнь свою считают вполне заурядной: вместе со страной прошли они годы пятилеток, перестройку, бытовые неурядицы и другие коллизии. Но мы-то знаем, что преодолеть все жизненные трудности можно только вместе, разделив радость и горе пополам.

Так и идут они по жизни рука об руку и сердца их бьются в унисон.

Желаем СЕМЬЕ МУХОХИНЫХ крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

19 января 2015