Глава города Новочебоксарска О.Матвеев и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов О.Петрова прокомментировали Послание Главы Чувашии

21 января 2015 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на очередной 27 сессии Государственного Совета Чувашской Республики обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики.

Своими мнениями по Посланию Главы Чувашской Республики сегодня поделились и делегаты очередной сессии от города Новочебоксарска.

Глава города Новочебоксарска О.А.Матвеев:

– Большой блок Послания посвящен вопросам жилья, инвестиционной политики, строительства, благоустройства, проблемам молодёжи и их досуга, создания рабочих мест, помощи в приобретении жилья.

Людям должно быть комфортно и удобно, и забота об этом должна стать нашей общей задачей. Приятно то, что г. Новочебоксарск будут выделены дополнительные средства из республиканского бюджета на ремонт внутридворовых территорий города Новочебоксарска.

В ежегодном Послании выделил бы еще два основных момента. Михаил Васильевич выразил надежду на новую команду органов исполнительной власти Новочебоксарска. Наше совместное движение вперед напрямую зависит от надежной и слаженной работы. Нашей задачей будет являться поиск оптимальных путей и способов взаимодействия для обеспечения динамичного развития города Новочебоксарска, повышения его инвестиционной привлекательности и улучшения качества жизни его жителей.
Также Главой Республики поставлена задача о более активном вовлечении органов муниципального управления в решение вопросов местного значения. Уверен, задачи, поставленные Главой республики, будут выполнены.

Депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов – директор Детской школы искусств О.И.Петрова:

– Послание Главы республики – это стратегический документ. Как для человека, занимающегося с детьми, особенно важно, что в нем подробно затронута молодежная политика, а именно внимание к проблемам молодежи, их пути решения, поддержка молодежи.

Приятно то, что Глава республики сказал о продолжении совершенствования системы выявления и поддержки талантливой молодежи. «Правительству Чувашии, органам местного самоуправления необходимо оказывать всемерную поддержку молодежным инициативам. Талантливые юноши и девушки должны иметь возможность реализовать свой потенциал в своей республике, в любимой России, почувствовать сопричастность всему, что происходит на родине», – это слова для нас станут главными в патриотическом воспитании. Мы будем уделять в своей работе большое внимание пропаганде семейных и общечеловеческих ценностей, формированию в молодежной среде моды на здоровый и спортивный образ жизни.

22 января 2015