Земля и люди, как главный ресурс для развития территории!

В Послании Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева Государственному Совету Чувашии на 2015 год сказано: «Важным направлением деятельности, на котором сконцентрированы усилия Кабинета Министров Чувашской Республики, а также органов местного самоуправления, является повышение эффективности использования земель… В прошлом году перед муниципалитетами была поставлена задача за три года завершить работу по регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей для обеспечения их рационального использования и пополнения доходной части бюджета».

Данный вопрос на повестке дня и в Новочебоксарске. Так, на состоявшемся 19 марта 2015 года заседании постоянной депутатской комиссии депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Игорь Леонидович Иголкин поставил вопрос о необходимости повышения эффективности использования земельных участков, в рамках исполнения поставленных Главой Республики задач, и порекомендовал еще раз провести ревизию земель муниципалитета на предмет наличия или отсутствия собственников.

Необходимо также отметить, что ранее Игорь Иголкин вышел с инициативой к республиканским органам власти о необходимости разработки и принятия закона Чувашской Республики «О регулировании земельных отношений в Чувашской Республике». Инициатива Новочебоксарского депутата Главой Республики была поддержана. Работа в данном направлении будет продолжена.

20 марта 2015