Глава города и глава администрации отчитались о своей деятельности за 2014 год

26 марта состоялось очередное семьдесят шестое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва, где с отчетами о проделанной работе в 2014 году выступили глава города – председатель городского Собрания депутатов Олег Матвеев и глава администрации города Олег Бирюков.

«Органы местного самоуправления совместно с руководством республики смогли сосредоточиться на решении системных проблем города Новочебоксарска, где позитивные изменения затронули многие сферы жизнедеятельности, прежде всего, городское хозяйство и инфраструктуру. Здесь следует отметить, что решение этих вопросов удается благодаря совместной работе всех органов местного самоуправления. Считаю, что только так и должны работать органы местной власти, совместное обсуждение и принятие стратегических решений является залогом их успешной реализации.  Надеюсь, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, нам удастся в 2015 году закрепить успехи, продолжить выполнение реализации намеченных планов текущего года», – подчеркнул глава города Олег Матвеев, выступая перед своими коллегами и другими участниками заседания.

Глава администрации О.Б.Бирюков выступив с отчетным докладом перед народными избранниками, остановился на актуальных задачах, стоящих перед администрацией, которые предстоит решать планомерно и в команде.  «Команда администрации сформирована, она молодая и готова работать на благо жителей города. По обращениям граждан мы стараемся реагировать быстро, выезжаем на места, встречаемся с жителями и ставим конкретные пути решения», – отметил Олег Борисович.

Глава города и глава администрации подчеркнули, что текущий год для новочебоксарцев особенный – он юбилейный, город празднует свое 55-летие, а также мы вместе со всей страной отмечаем 70-летие Великой Победы. К этим событиям надо подготовиться тщательно и провести их на высоком организационном  уровне. И это всеобщая задача.

По итогам заседания депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов приняли отчеты глав к сведению и признали их деятельность удовлетворительной.

27 марта 2015