Торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию победы в Великой Отечественной войне Ивановском микрорайоне

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Новочебоксарске продолжается  вручение юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла. Торжественные  мероприятия, в которых принимают участие депутаты НГСД, сотрудники администрации,  проходят  во всех микрорайонах.

13 апреля участников войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла чествовали на базе школы №11, где и  состоялось торжественное  вручение юбилейных медалей.   От имени Президента Российской Федерации медали вручал Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.  От всего сердца он поздравил ветеранов с приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и выразил слова благодарности за героизм и самоотверженный труд военного поколения.  Ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без внимания – отметил Олег Матвеев.На вручение пришли не все, поскольку годы, хотели бы мы того или нет, берут свое, и многие из ветеранов с трудом уже ходят. Всем тем, кто не смог прийти на праздник, медали будут вручены дома.

14 апреля Глава города Олег Матвеев посетил на дому тех ветеранов, которым сложно передвигаться. Теплые и искренние слова благодарности прозвучали в адрестех, кто воевал на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу. Этот подвиг дает урок высокой духовности и патриотизма, самоотверженного труда и непоколебимой веры в свой народ. Эта любовь и  преданность Родине является для нас образцом для подражания.

14 апреля 2015