Состоялось очередное 77-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва

23 апреля в малом зале администрации состоялось очередное 77-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва. Открыл и вел заседание глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. В работе также принял участие глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков.

Представители законодательной власти города рассмотрели следующие вопросы:

- о внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 27 февраля 2012 г. № С 25-2;

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики»;

- о назначении даты проведения публичных слушаний;

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 21 июня 2012 г. № С 30-7 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- о награждении и разное.

По первым трем  вопросам выступила  начальник финансового управления администрации города Людмила Ларина. Отметим, изменения в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске вносятся в целях приведения данного Положения в соответствие с изменениями Бюджетного Кодекса Российской Федерации. В решение «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики» тоже вносятся изменения с целью приведения данного решения в соответствие с действующим законодательством России.

Начальник управления делами администрации города Андрей Владимиров выступил с вопросом о внесении изменений в решение «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики» в связи с изменением штата сотрудников администрации, включенных в состав административной комиссии.

Кроме того, депутатами была назначена дата публичных слушаний  по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об исполнении бюджета города за 2014 год» на 25 мая 2015 года, а также принято решение "О ходатайстве о награждении Почетной грамотой Чувашской Республики".

По всем вопросам, включенным в повестку дня заседания НГСД, приняты положительные решения.

24 апреля 2015