23 июня состоялось очередное 79-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

23 июня в малом зале администрации под председательством главы города Олега Матвеева состоялось очередное 79-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Из семи заявленных проектов решений были одобрены и утверждены следующие:

1. О назначении выборов депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва.

Выборы депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва 2015-2020 годов назначены на 13 сентября 2015 года.

2. Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления города Новочебоксарска.

Решением утверждено новое Положение, регулирующее правоотношения в данной сфере. В соответствии с утвержденным Положением категории получателей пенсии за выслугу лет расширены. Пенсия за выслугу лет назначается муниципальным служащим при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев при увольнении с муниципальной службы. Новшеством для регулирования правоотношений по предоставлению пенсий бывшим муниципальным служащим города Новочебоксарска является установление минимального размера пенсии за выслугу лет в сумме 2000 рублей.

3. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 19.05.2010 № С 79-5 «Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Основные цели принятия решения - повышение информационной открытости органов местного самоуправления через широкое применение в их деятельности информационных и коммуникационных технологий, объективное информирование граждан и организаций о деятельности органов местного самоуправления города Новочебоксарска с целью эффективного взаимодействия. Утверждение данного решения обеспечит дальнейшую информационную открытость органов местного самоуправления города Новочебоксарска в интересах гражданского общества, будет способствовать эффективному взаимодействию органов местного самоуправления и граждан.

4. Об установлении размера платы за жилое помещение.

Решением установлена доля оплаты необходимых отчислений  на полное восстановление 1 кв. метра муниципального жилищного фонда в городе Новочебоксарске Чувашской Республики нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма специализированных жилых помещений и  плата за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Новочебоксарске Чувашской Республики согласно следующим размерам:

Доля оплаты необходимых отчислений на полное восстановление 1 кв. метра муниципального жилищного фонда в городе Новочебоксарске Чувашской Республики нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма специализированных жилых помещений

Для нанимателей жилых помещений

с 01.07.2015 г.

по 31.12.2015 г.

с 01.01.2016 г.

по 30.06.2016 г.

Доля оплаты необходимых отчислений на полное восстановление 1 кв. м жилищного фонда

0,37

0,39

Для нанимателей жилых помещений

Размер платы на 1 кв. метр

общей площади жилого помещения

в месяц, руб.

с 01.07.2015 г.

по 31.12.2015 г.

с 01.01.2016 г.

по 30.06.2016 г.

Размер платы

6,27

6,61

Решение начнет действовать с 1 июля 2015 г.

5. О награждении.

Депутаты приняли решения о ходатайствах о присвоении почетных званий "Заслуженный экономист Чувашской Республики" и "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики".

РЕШЕНИЯ 79-ГО ЗАСЕДАНИЯ НГСД

25 июня 2015