Глава города Олег Матвеев принял участие в закрытии военно-патриотического лагеря "Синева"

Сегодня на базе чебоксарского аэроклуба имени А.В. Ляпидевского состоялось торжественное завершение военно-спортивных сборов «Синева» учащихся города Новочебоксарска. Глава города Олег Матвеев и председатель Молодежного парламента Игорь Анаков побывали на закрытии лагеря.

За время пребывания в лагере курсанты прошли интенсивную военно-спортивную подготовку: жили в палатках в соответствии с полевым распорядком дня, заступали в наряды, выполняли физические упражнения, занимались строевой и огневой подготовкой и даже совершили прыжок с парашютом. Прохождение сборов является хорошей подготовкой к призыву в ряды Вооружённых Сил и позволяет юношам сделать осмысленный выбор в пользу военной службы, а также привить ребятам навыки самостоятельности, ответственности и чувства патриотизма.

Олег Матвеев поздравил курсантов с успешным прохождением всех испытаний и поблагодарил организаторов и наставников, среди которых ветераны ВДВ, участники боевых действий в Афганистане и Северо-Кавказких кампаний, члены «Союза Десантников России», за патриотическое воспитание молодежи и формирование в них глубокого патриотического сознания, идей служения Отечеству и его вооруженной защите, уважение к военной истории Отечества, сохранение и приумножение воинских традиций.

В ходе мероприятия ребята, показавшие особые результаты, удостоились медалей за успехи в прохождении военно-спортивных сборов, кроме того все курсанты получили свидетельства участников.

01 июля 2015