Выездное заседание комиссии по городской инфраструктуре, ЖКХ и экологии

21 октября Глава города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич принял участие в заседании выездной комиссии по городской инфраструктуре,  жилищно–коммунальному хозяйству и экологии. Народные избранники посетили Муниципальное Унитарное Предприятие Троллейбусного Транспорта, где ознакомились с деятельностью данного предприятия.

Депутатов интересовала ситуация на муниципальном предприятии  на сегодняшний день, и что необходимо сделать для поддержки  предприятия троллейбусного транспорта, так необходимого нашим горожанам. За круглым столом директор Шимин Валерий Леонидович, рассказал депутатам о том, что ежегодно троллейбусным транспортом совершается 5-6 миллионов поездок, пассажиропоток  на сегодняшний день относительно стабилен, а в этом году услугами троллейбусного транспорта жители стали пользоваться чаще, связано это с тем, что стоимость проезда меньше чем в маршрутном такси. Депутаты предложили руководству предприятия подготовить отчеты, предложения по развитию предприятия  и обсудить  более дельно при следующей  встрече, которая состоится в ближайшее время.

21 октября 2015