Состоялось третье заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

29 октября в малом зале администрации под председательством главы города Олега Матвеева состоялось третье заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседаний были рассмотрены и утверждены следующие решения:

1.О внесении дополнений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2015 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы.

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2015 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания  депутатов Чувашской Республики от 26 февраля 2015 г. № С 75-2,  дополняются   объектом недвижимости, который планируется приватизировать в порядке реализации арендатором – индивидуальным предпринимателем С. преимущественного права на его приобретение в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25.12.2014 г. № С 73-7 «О плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2015 год.

В В связи с избранием депутатов шестого созыва, с формированием новых  постоянных депутатских комиссий и их составов вносятся дополнения в план  основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2015 год, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания  депутатов Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. № С 73-7 «О Плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2015 год». Изменения и дополнения  вносятся в раздел  деятельности постоянных депутатских комиссий на период  ноябрь – декабрь 2015 года.

3. Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета города Новочебоксарска на 2016 год.

Настоящий проект решения подготовлен в связи с принятием Федерального закона  от 30 сентября 2015 г. №273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 «Федерального закона «О приостановлении действий отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 6 октября 2015 г. №45 «Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Чувашской Республики на 2016 год».

4.  О выдвижении кандидатуры в состав Новочебоксарской территориальной избирательной комиссии Чувашской Республики

Проект решения подготовлен Новочебоксарским городским Собранием депутатов Чувашской Республики в соответствии спунктом 6 статьи 26 Федерального Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 № 67-ФЗ по предложению Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

В 2015 году заканчивается  срок полномочий территориальных избирательных комиссий. В связи с этим Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики разработала план мероприятий, согласно которого различные субъекты права на выдвижение кандидатур в члены ТИК, в том числе и представительные органы муниципальных образований должны начать процесс выдвижения своих кандидатов года для дальнейшего утверждения их в ЦИК ЧР.

5. О награждении

30 октября 2015