Открытие III городской спартакиады Новочебоксарского городского отделения ОО «Чувашский республиканский союз женщин»

14 ноября  Лицей № 18  любезно распахнул свои двери  для участников III городской спартакиады Новочебоксарского городского отделения ОО «Чувашский республиканский союз женщин». С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михеев Сергей Петрович, и.о. главы города Новочебоксарска Иголкин Игорь Леонидович, депутат НГСД, председатель Новочебоксарского городского отделения общественной организации «Чувашский Республиканский союз женщин России» Добрянская Наталия Григорьевна, депутат НГСД,  генеральный директор ИД газеты «Грани» Колыванова Наталия Витальевна , депутат НГСД  директор МБУДОД «Детская школа искусств» Петрова Ольга Иссаковна, депутат НГСД Анаков Игорь Вячеславович,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Захарова Венера Аверьяновна и директор лицея № 18 Бахмисова Наталья Олеговна .

Данное мероприятие началось с зарядки. В спартакиаде были разные виды спорта: дартс, шашки, шахматы, «дыхательная гимнастика Стрельниковой», проведены «Веселые старты». Участие приняли 20 женских клубов города Новочебоксарска. Из них в веселых стартах приняли участие следующие клубы: «Интернационалист» «Непоседы», «Верные друзья», «Радужка», «Гармония», «Золотой возраст», «Золотой ключик», «Рябинушка».

В секциях «шашки», «шахматы» и «дартс» участвовали женские клубы: «Солнечный», «Возрождение», «Надежда».

Веселые старты проходили в двух спортивных залах, задания были интересные, увлекательные, задорные, энергичные. Победила дружба, все участники были награждены дипломами и кубками.

Справочно: на сегодняшний день в нашем городе организованы и работают 16 женских клубов, которые собрали и объединили женщин разных возрастов  с различным творческим потенциалом.  В городе ежегодно проводятся фестивали Женских клубов, различные спортивные состязания в которых принимают участия женщины. Председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии - Добрянская Наталия Григорьевна.

17 ноября 2015