Состоялось внеочередное четвертое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва

В четверг, 19 ноября, в малом зале администрации г. Новочебоксарска под председательством и.о. главы города Новочебоксарска И.Л. Иголкина прошло 4-е внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в котором принял участие глава администрации города Новочебоксарска О.Б. Бирюков.

В ходе заседания народными избранниками был рассмотрен  вопрос: Об обращении к Главе Чувашской Республики с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на 2016 год.

По данному вопросу выступила Крылова Ирина Николаевна – заместитель генерального директора по экономическим вопросам МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» и обосновала, почему необходимо обратиться к Главе Чувашии с инициативой об изменении установленного предельного (максимального) индекса изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Новочебоксарске, превышающего подобный индекс в среднем по Чувашии более, чем на величину отклонения по республике, с 1 июля 2016 года в размере 25% на услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов.

В ходе голосования  решение по данному вопросу было утверждено.

20 ноября 2015