Детсадовцы поздравили своих мам с праздником

25 ноября в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Воспитанники группы «Дружная семейка» подготовили для мам концертные номера, прочитали стихи, показали шуточные сценки. Слова поздравления от депутата НГСД Ираиды Андреевой были переданы  всем  присутствующим, а ребятам еще вручили сладкие подарки.

Двенадцать книг, в том числе произведение «Мамины глаза», подарила детскому саду писатель Валентина Пугачева. Жители микрорайона и представители ТОС "Возрождение" выступили с музыкальными номерами. Праздник завершился чаепитием и дегустацией блюд, приготовленных поварами детского сада. Всем гостям пришлись по вкусу и геркулесовая каша на молоке, и пышная выпечка. Особый восторг вызвала творожная запеканка. Как признаются мамы, присутствующие на празднике, не всегда получается дома и после работы приготовить детям полноценный полезный ужин и они рады, что в детском саду организовано сбалансированное детское питание.

К празднику была оформлена творческая выставка «Моя мама лучшая на свете», на которой были представлены поделки, рисунки, работы с вышивкой, выполненные руками мам воспитанников ДОУ.

Это мероприятие уже не первое, организованное воспитателями совместно с ТОС «Возрождение» (председатель ТОС  - Галина Михайлова). Благодаря слаженной работе дошкольного учреждения, территориального общественного самоуправления и активной поддержки депутата Ираиды Андреевой жизнь микрорайона становится ярче, лучше, интереснее.

26 ноября 2015