Состоялось пятое очередное Собрание депутатов НГСД

В четверг, 26 ноября, в малом зале администрации г. Новочебоксарска под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось 5-е очередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания народные избранники приняли 5 решений:

1. «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2016 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества на  2016-2018 годы».

2.  «О назначении даты проведения публичных слушаний».

3. «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления города Новочебоксарска» от 30 октября 2014 г. № С 68-4».

4. «О  внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе» от 25 октября 2012г. № С 36-4».

5. «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики» от 30 июня 2006 г. № С 13-2.

Депутатам был представлен отчет о реализации программ по реконструкции дорог и ремонта дорог общего пользования на территории г. Новочебоксарска Чувашской Республики в 2015 году. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов.

Также был рассмотрен вопрос «Об утверждении порядка организации парковочных мест на придомовых территориях», который должен  был существенно облегчить  реализацию решений общих собраний собственников МКД по организации дополнительных парковок во дворах. Несмотря на полученное от прокуратуры города положительное заключение на проект решения, мнения депутатов по этому вопросу разделились, и было принято решение отправить этот вопрос на доработку.

27 ноября 2015