Глава города Новочебоксарска: послание Президента России определяет вектор развития на ближайшие годы

Глава города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич:

- Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию с конкретными планами и поручениями имеет важнейшее значение для каждого человека нашей страны и  определяет вектор развития на ближайшие годы.

Владимир Владимирович Путин в своем Послании говорил о возрастающей ответственности за благосостояние людей в нынешней непростой ситуации, о важности исполнения майских Указов Президента. Обозначил системный подход к решению экономических и социальных вопросов, где определил конкретные меры их реализации.

Для меня, очевидно, что необходимо провести полную мобилизацию наших ресурсов для обеспечения дальнейшего экономического развития  и социальных гарантий жителей Новочебоксарска.

Немаловажно то, что в послании главы государства озвучены конкретные предложения по законотворческой работе. Думаю, прозвучавшие предложения найдут своё отражение и в нормативно-правовых актах города.

Очень важный момент – это поддержка творческих детей и развитие системы дополнительного образования и профориентации. Эта наша смена, от них зависит будущее нашего города, республики. И сегодня мы просто обязаны подготовить их к взрослой профессиональной жизни.

04 декабря 2015