Выездное заседание комиссии по городской инфраструктуре, ЖКХ и экологии

Жители города неоднократно  обращались к народным избранникам с вопросом: о запрете проезда грузового  автотранспорта по городским дорогам в сторону промышленной зоны и ТБО. Водители грузовых автомобилей жалуются, что построенная объездная дорога слишком длинная и занимает много времени.

С этими вопросами и решили разобраться депутаты. 22 декабря состоялось выездное заседание комиссии по городской инфраструктуре, жилищно - коммунальному хозяйству и экологии под председательством Андрея Семенова.  Народные избранники проехали на своем автотранспорте по этим маршрутам и убедились, что новая построенная объездная автодорога, протяженностью 9,5 км, ровная, без ям, не загружена автотранспортом и отвечает всем современным требованием  безопасного движения.

Проезжая  по маршруту Юраковский микрорайон – промзона, депутаты отметили, что протяженность трассы меньше, но светофоры, пешеходные переходы, загруженность дороги  автомобилями, влияют на время нахождения в пути. А также  грузовой транспорт быстрее повреждает дорожное покрытие.

Таким образом, было принято решение взять на контроль этот  вопрос, потоки грузового транспорта, после ремонта автодороги по улице 10-ой Пятилетки, направить по объездной дороге.

24 декабря 2015