Новый год и Рождество - время добрых дел

В декабре 2015 года, по инициативе молодежи нашего города, была объявлена акция «Шоколадный дом», целью,  которой, было вручение шоколадной плитки детям, к которым не ласкова судьба: сиротам, инвалидам и детям из малоимущих семей.

За короткое время было собрано огромное количество шоколадок и сладостей. В данной акции участвовали организации, дошкольники и школьники, взрослые жители города.

В период рождественских каникул проводилось много  праздничных мероприятий, в которых принимали участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты НГСД и члены молодежного движения города.

6 января 2016 года, во время проведения социальных елок в МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова»,  в ДК Химик,  а так же в Собор святого равноапостольного Князя Владимира, Храм святителя Николая Чудотворца и МБОУ ДОД "Детская школа искусств" сладкие подарки были переданы  и вручены детишкам.

15 января, в рамках данной акции депутат НГСД Игорь Анаков, член Молодежного парламента Сергей Роговой и сотрудники Аппарата НГСД посетили Республиканское государственное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 15.  Сотрудники  и ученики школы очень тепло встретили гостей: рассказали о своих маленьких достижениях, а потом школьники показали концертную программу, к которой старательно готовились. В конце праздника, ребятишкам были вручены новогодние подарки, которые  всех обрадовали и на лицах детей засияли добрые улыбки. Депутат И. Анаков и член Молодежного парламента С. Роговой поблагодарили всех учащихся за музыкальное представление, а учителей за их труд, терпение и доброе отношение ко всем детям, пожелали всем успехов, здоровья и стабильности.

15 января 2016