Состоялось очередное седьмое заседание НГСД

28 января под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось очередное седьмое Собрание депутатов.

В ходе заседания народными избранниками были рассмотрены следующие вопросы: о внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики», о Плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2016 год; о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка городского округа - города Новочебоксарска Чувашской Республики», утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 17.02.2011 г. № С 8-3; об утверждении Перечня  услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг»; о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 08 октября 2015 г № С 2-6  «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики»; о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Чувашской Республики от 20 августа 2015 г. № С 81-4 «О согласовании передачи нежилых помещений в безвозмездное пользование»; о безвозмездной передаче земельных участков из собственности муниципального образования – город Новочебоксарск Чувашской Республики в собственность муниципального образования – Цивильский район Чувашской Республики.

По проекту «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка городского округа - города Новочебоксарска Чувашской Республики», утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 17.02.2011 г. № С 8-3»  у присутствующих возникли вопросы и проект был отправлен на доработку. По остальным вопросам депутаты приняли единогласное решение.

Начальник ОМВД России по г. Новочебоксарск Владимир Баранов отчитался об итогах деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новочебоксарск за 2015 год. Народные избранники приняли отчет к сведению.

В конце заседания, к присутствующим обратились представители Шорданского землячества с предложением назвать одну из улиц города «Яндашевской», в память о деревне. Эта деревня - одна из 13, на месте которых был построен Новочебоксарск. Бывшие односельчане рассказали депутатам о том, что готовится книга, в которой будет описана история создания деревни «Яндашево», и попросили оказать содействие и помощь в издании данной книги.

28 января 2016