Лыжня России - 2016

14 февраля в Новочебоксарске прошел ежегодный праздник зимнего спорта, собравший сторонников здорового образа жизни, - XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016».

С импровизированной сцены участников «Лыжни России-2016» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных или просто приобщиться к всеобщему спортивному настроению, поздравили Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Евгения Гурьянова, глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица пожелали собравшимся не только хороших спортивных результатов, но и отличного настроения, и дали старт соревнованиям. Показывая личный пример, почетные гости, а так же сотрудники администрации и государственных учреждений города встали на лыжню.

На месте проведения соревнований можно было согреться горячим чаем, работала выездная торговля. Несли свою службу медицинские работники, сотрудники полиции и ГИБДД.

Массовый праздник спорта «Лыжня России - 2016» в г. Новочебоксарске удался! Каждый его участник получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

15 февраля 2016