Состоялось заседание профильной комиссии по законности и местному самоуправлению

17 февраля состоялось заседание профильной комиссии по законности и местному самоуправлению. В работе комиссии, под председательством Игоря Иголкина, приняли участие старший  помощник прокурора Виктор Федоров, члены комиссии, председатели постоянных комиссий НГСД и сотрудники администрации.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

О внесении изменений в Правила благоустройства территорий города Новочебоксарска, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 мая 2012 года № С 29–3; проект решения «Об утверждении порядка организации парковочных мест на придомовых территориях»; проект решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка городского округа – города Новочебоксарска Чувашской Республики», утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 17.02.2011 г. № С 8–3»; о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.11.2008 № С 51–3 « Об утверждении нормативных правовых документов в сфере градостроительной деятельности; обращения предпринимателя В.В.Кригера и  ООО «Атал»,  а так же, рассмотрены кандидатуры помощников депутатов НГСД.

В процессе обсуждения народные избранники приняли единогласное решение вынести на Собрание НГСД проект решения «Об утверждении порядка организации парковочных мест на придомовых территориях».  По обращениям  предпринимателя В.В.Кригера и ООО «Атал» поступило предложение отправить материалы на доработку. Остальные вопросы будут рассмотрены на заседании постоянных комиссий НГСД, которое состоится 18 февраля.

18 февраля 2016