Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, «Честь имею служить Отчизне»

19 февраля во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, «Честь имею служить Отчизне». Накануне этого поистине всенародного праздника новочебоксарцев поздравили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и начальник отдела военного комиссариата по городу Новочебоксарск Сергей Баранов.

В концертном зале собрались люди разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, воины, охранявшие рубежи Отчизны в мирное время, и самые юные, которым только предстоит идти на военную службу. Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города никого из зрителей не оставил равнодушным. Через всю программу красной линией проходила тема патриотического воспитания молодежи и преемственности поколений. На трех экранах проецировались видеокадры из известных кинофильмов, слайды патриотических мероприятий, проходящих в городе, а также памятники павшим воинам в Великой Отечественной войне и межрегиональных конфликтах. Зрители с особым трепетом узнавали хорошо знакомые песни и с удовольствием, подпевали артистам.

Апогеем праздника стала песня «Служу Отечеству», исполненная чебоксарским ансамблем «Служу Отечеству». Во время исполнения песни с флагами Российской Федерации на главную сцену вышли кадеты города.

Яркое зрелище, хорошо подобранные видеокадры, теплая атмосфера, царящая в зале, сделали праздничный концерт еще одним незабываемым событием в жизни горожан.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

19 февраля 2016