Ремонт городских дорог – на контроле органов местного самоуправления Новочебоксарска

11 марта депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и сотрудники администрации провели осмотр состояния городских автомобильных дорог. В рамках выездного совещания были проинспектированы ул. 10-й Пятилетки и ул. Советская.

Горожане часто обращаются по данному вопросу, поскольку традиционно с приходом весны автомобилистов и пешеходов всей страны ожидают неприятные дорожные сюрпризы – ямы и ухабы. Это, во-первых, связано с климатическими условиями. Больше всего дорожное полотно разрушают частые переходы температуры через ноль градусов. Эта зима была неморозной, а столбик термометра часто поднимался, поэтому на городских дорогах наблюдается деформация асфальта. Также немаловажна загруженность: чем больше автомобилей курсируют по улицам, тем больше вероятность получить весной стиральную доску вместо дороги.

И.о. главы администрации города Новочебоксарска Сергей Осипенко сообщил, что полностью работы по ул. 10-ой Пятилетки ОАО «Чувашавтодор» закончит в мае-июле 2016 года, после того как сойдет снег, просохнет асфальт и установится стабильная плюсовая температура. Кроме этого, на данном участке будут установлены новые световые опоры и оборудованы остановочные павильоны, а дорожную поверхность на пересечении улиц 10-ой Пятилетки и Восточной, где часто образуется огромная лужа, выровняют.

Ситуацию с большегрузным транспортом, который продолжает курсировать по ул. 10-ой Пятилетки, игнорируя объездную дорогу, прокомментировал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев: «Мы подготовили предложение, согласно которому в будущем проезд фур по городским улицам будет запрещен. Пока же в интересах малого и среднего бизнеса перемещение данного транспорта по городу разрешено с 8 до 17 часов».

По ул. Советская участники выездного совещания ознакомились с ходом проведения ямочного ремонта по гарантийным обязательствам прошлого года. Отметим, выполнение ямочного ремонта автодорог методом горячего асфальта в городе запланировано на второй квартал 2016 года.

12 марта 2016