Председатели ТОС "Волжский" и "Набережный" отчитались о проделанной работе

В нашем городе, по инициативе жителей, созданы и функционируют 13 территориально-общественных самоуправлений. Все городские мероприятия проходят при активном участии ТОС. В марте месяце, по графику, председатели ТОС отчитаются перед населением о своей деятельности.

Первые отчетные мероприятия состоялись 17 марта: председатели ТОС «Волжский» и «Набережный» рассказали о проделанной за 2015 год работе жителям микрорайонов.

В мероприятии приняли участие глава города Новочебоксарска, депутаты  НГСД, представители администрации города, управляющих компаний и правоохранительных органов.

Содержательный отчет председателя ТОС «Волжский» Татьяны Архиповой  сопровождался показом слайдов.

Так же, выступили глава города Олег Матвеев и депутаты НГСД Юрий Алексеев, Наталия Колыванова и Александр Алехин.  Жители микрорайона получили исчерпывающую информацию о депутатской деятельности, узнали о том, что планируется сделать в будущем. В ходе общения,  новочебоксарсцы задавали много вопросов, которые касались сферы ЖКХ, благоустройства микрорайона, занятости населения, организации досуга наших детей  и много другого.

Затем, Глава города Олег Матвеев,  депутат Госсовета Владимир Михайлов и депутаты НГСД Юрий Алексеев и Андрей Семенов приняли участие в отчетном мероприятии ТОС «Набережный».  Людмила Александрова - председатель ТОС «Набережный» осветила все мероприятия, проведенные в 2015 году, совместно с жителями и Советом ТОС определили планы на будущее, и выразили слова признательности депутатам Госсовета и городского Собрания за огромную поддержку в развитии территориального общественного самоуправления в городе.

Глава города Олег Матвеев рассказал жителям о развитии города за период 2010 - 2015 гг., поблагодарил избирателей за активную жизненную позицию, и напомнил, что совсем скоро все мы должны собраться и использовать свое право голоса: в сентябре состоятся выборы в Государственную думу РФ и выборы депутатов Государственного Совета ЧР.

Депутат Госсовета Владимир Михайлов отметил слаженную работу ТОС «Набережный», активное участие жителей микрорайона во всех городских мероприятиях,  и подытожив, сказал, что дальнейшее развитие нашего города возможно при слаженной совместной работе администрации города и депутатов всех уровней с предприятиями и организациями города, а также с горожанами, активная позиция которых для нас всегда имеет большое значение.

18 марта 2016