Во Дворце культуры "Химик" прошел праздничный коцерт, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

В России профессиональный праздник "День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства" отмечается ежегодно в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года.

Это праздник всех людей, чья работа связана со сферами торговли, услуг и ЖКХ.  Благополучие, комфорт и качество жизни населения города Новочебоксарска во многом зависит от профессионализма и добросовестного отношения к своей работе тружеников этой отрасли. Давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого и многопрофильного коммунального хозяйства.

18 марта во Дворце культуры "Химик" состоялся концерт, посвященный празднику. Теплые слова поздравлений собравшимся в зале адресовали министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, заместитель министра строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Сергей Михеев, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, исполнительный директор Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики — заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации Валерий Алексеев и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Они поблагодарили тружеников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства за честный и добросовестный труд, отметив, что на их плечах лежит большой груз ответственности за обеспечение комфортных условий жизни людей, за стабильную и бесперебойную работу предприятий и учреждений, больниц и школ.

Лучшие представители профессии были отмечены наградами и грамотами. За заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд почетное звание "Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики"присвоено старшему лаборанту химического анализа 5 разряда государственного унитарного предприятия ЧР "Биологические очистные сооружения" Зое Петровне Никоноровой.

За многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР награждены производитель работ ООО "Благоустройство" Андриян Юрьевич Виноградов, водитель ОАО "Доркомсервис" Иван Владимирович Купрюшин, инспектор по кадрам ОАО "Уют" Татьяна Николаевна Леонтьева, инженер 1 категории службы учета электроэнергии ОСП "НГЭС" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Иван Валериевич Викторов, электрослесарь 5 разряда службы подстанций ОСП "НГЭС" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Николай Владимирович Куркин,  начальник смены водоочистных сооружений ОСП "ВКХ" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Валентина Львовна Васильева,  инженер-энергктик 1 категории береговой насосной станции ОСП "ВКХ" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Юрий Александрович Шигильдеев, лаборант 4 разряда химико-бактериологической лаборатории ОСП "ВКХ" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Светлана Николаевна Краснова, мастер участка ОАО "Ремэкс" Надежда Федоровна Кириллова, дворник ОАО "Уют" Альбина Геннадьевна Клещева.

Почетным знаком "За доблестный труд в ЖКХ" награждены помощник администрации ООО "ТЭРиКОН-Сервис" Ольга Юрьевна Воронцова, паспортист муниципального унитарного предприятия "УК в ЖКХ г. Новочебоксарска" Елена Ермолаевна Орзяева.

За многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой города Новочебоксарска отмечены дворник ООО "УК "Управдом" Светлана Ильинична Михайлова, рабочая по уборке территории ООО "Научно-производственное предприятие "Мотокон" Зинаида Серафимовна Царегородцева, начальник службы кабельных линий ОСП "НГЭС" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Александр Геннадьевич Ефремов, бухгалтер ОАО "Уют" Ольга Бешировна Каллина, дворник ООО "УК ЖКХ" Луиза Ивановна Мочалова.

За многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Главы администрации города Новочебоксарска отмечены плотник службы технического обслуживания жилищного фонда ООО "УК ЖЭК 21" Андрей Львович Гурьянов, кассир бани № 2 ООО "Бодрость" Светлана Анатольевна Жигалина, электрогазосварщик ручной сварки аварийной службы ООО "Специализированная компания № 2" Сергей Николаевич Елисеев, дворник ООО "УК ЖКХ" Галина Валентиновна Иванова, дворник ОАО "Уют" Елена Тимироковна Осанова, слесарь-сантехник ОАО "Доркомсервис" Василий Гусаров Андреевич, рабочая по уборке территории ООО "Научно-производственное предприятие "Мотокон" Нина Николаевна Сашлодина, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики ОСП "ВКХ" Алина Георгиевна Петрушова, дворник муниципального унитарного предприятия "УК в ЖКХ г. Новочебоксарска" Зоя Ивановна Яковлева.

Юбилейная медаль "55 лет городу Новочебоксарску" вручена машинисту насосных установок 4 разряда ОСП "ВКХ" муниципального унитарного предприятия  "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Николаю Николаевичу Петрову.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Яркие, запоминающиеся выступления творческих коллективов города и республики никого не оставили равнодушным.

21 марта 2016