25 марта - День работника культуры

25 марта - День работника культуры. В городе Новочебоксарске  в этой сфере работает больше 370 человек: это работники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Дворца культуры, коллективы художественной самодеятельности и многие другие.

25 марта во Дворце культуры «Химик» прошла праздничная программа, посвященная Дню работника культуры России. С профессиональным праздником работников культуры поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев,  депутат НГСД Ольга Петрова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Венера Захарова, начальник отдела культуры администрации города Елена Рыбакина, а также руководители учреждений культуры Новочебоксарска.

Лучшие представители профессии были отмечены грамотами различных уровней.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Яркие, запоминающиеся выступления творческих коллективов города никого не оставили равнодушным.

Первоисточник: Администрация г. Новочебоксарск

28 марта 2016