После зимнего сезона в городе активно ведется работа по уборке территории.

Многолетняя традиция – проводить в Новочебоксарске весенние субботники – остается по-прежнему неизменной и актуальной. После  зимнего сезона в городе активно ведется работа по уборке территории.

16 апреля на территории Первой городской больницы состоялся субботник, в котором приняли участие представители медицинских учреждений города Новочебоксарска, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Владимир Михайлов, депутаты НГСД и члены Молодёжного парламента.

Свою посильную трудовую лепту в общее благое дело решили внести неравнодушные и трудолюбивые жители.  Инициативу проведения субботников в ТОС города поддержали и  члены Молодежного правительства: молодые люди встали в ряды участников экологических субботников, чтобы после долгой зимы совместными усилиями  привести город  в порядок.

Так же в этот день, субботники прошли в ТОС "Липовский" и ТОС "Восточный".  Председатели ТОС заранее подготовили  мешки для сбора мусора, обсудили организационные вопросы со специалистами сектора экологической безопасности и благоустройства городской администрации. За два часа работы территории двух ТОСов были полностью очищены от пластиковых бутылок, бумаги и прочего бытового мусора, который оставили после себя недобросовестные горожане. Вывезено порядка 50 мешков мусора.  Участники субботника в ТОС "Липовский" также заделали щебнем мелкие ямки на внутриквартальных дорогах, а в ТОС "Восточный" убрали опавшую листву и сухие ветки.

После тщательной уборки газоны приобрели приятный, ухоженный вид, да и вся территория стала краше и уютнее.

Все инициативные жители единодушны во мнении: большое начинается с малого – станет чище двор, следом за ним – район, город!

Уважаемые новочебоксарцы, приведем наш любимый город после зимы в порядок вместе!

18 апреля 2016