Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

21 апреля состоялось заседание постоянных комиссий НГСД под председательством Олега Матвеева. В работе заседания приняли участие депутаты НГСД, заместитель прокурора г. Новочебоксарска Виктор Федоров, сотрудники аппарата НГСД и сотрудники администрации.

В ходе заседания народными избранниками были рассмотрены вопросы, согласно утвержденной повестки. Ряд вопросов был направлен на утверждение положений по противодействию коррупции: рассмотрение порядка предоставления сведений о доходах и размещения информации на сайте. Также, были рассмотрены  изменения, которые необходимо внести  в Положение об Управлении городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, некоторые вопросы строительства объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры при реализации проектов строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики. Предварительно обсудили дату назначения публичных слушаний по исполнению бюджета города за 2015 год.

После обсуждения народные избранники приняли единогласное решение рассмотренные вопросы вынести на Собрание НГСД, которое состоится 28 апреля.

Ольга Чепрасова, заместитель по экономике и финансам администрации г. Новочебоксарска рассказала о степени готовности ДОЛ «Звездочка» к летнему сезону. В процессе обсуждения, директору «Звездочка» Надежде Матаевой были заданы вопросы, на которые депутаты получили исчерпывающие ответы. Народные избранники пришли к единому мнению, принять отчет к сведению, и организовать выездное заседание в ДОЛ «Звездочка».

22 апреля 2016