Состоялось внеочередное десятое Собрание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики

26 апреля под председательством главы города Олега Матвеева в малом зале администрации города Новочебоксарска прошло внеочередное 10-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания депутатами были приняты следующие решения:

• О досрочном прекращении полномочий главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, на основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Бирюкова О.Б., Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило досрочно прекратить полномочия главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Бирюкова Олега Борисовича 26 апреля 2016 года в связи с отставкой по собственному желанию.

Исполнение обязанностей главы администрации возложено на заместителя главы администрации по экономике и финансам Чепрасову Ольгу Викторовну до назначения главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по конкурсу.

•  О создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

В состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по контракту включены 4 депутата городского Собрания, кроме того еще 4 члена конкурсной комиссии будут назначены Главой Чувашской Республики.

26 апреля 2016