Состоялся оргкомитет по подготовке и проведению празднования в Новочебоксарске 71-й годовщины Победы

5 мая под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева и и.о главы городской администрации Ольги Чепрасовой состоялся оргкомитет по подготовке и проведению празднования в Новочебоксарске 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

О ходе подготовки Праздничного шествия в день празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Новочебоксарске доложил начальник Управления ГО и ЧС Алексей Ермаков: «Порядок построения движения колонн 9 мая: начинают праздничное шествие ветераны Великой Отечественной войны, затем идут участники акции «Бессмертный полк». Продолжают предприятия и организации города, администрация, образование и т.д». Для участия в шествии подано более 400 заявок. Всего в параде примет участие 35 колонн.

Руководитель отдела военного комиссариата Чувашской Республики в городе Новочебоксарске Сергей Баранов сообщил, что 4 мая состоялась первая репетиция с участием школьников, кадетских классов и студентов. Генеральная репетиция пройдет 6 мая в 10.00 в парадной форме, в которой также примут участие будущие кадеты – дошкольники.

Начальник отдела культуры Елена Рыбакина напомнила, что основной площадкой празднования 8 и 9 мая 71-й годовщины Победы станет Площадь Победы. Так 8 мая в 20:00 на парапете ДК «Химик» состоится молодежный митинг-концерт «Свеча памяти». Традиционно 9 мая состоится праздничное шествие жителей и гостей города, а также участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году маршрут движения праздничной колонны для удобства горожан пройдет по улице Советская от ЦРТДиЮ до Площади Победы. Начало шествия в 9:45 час. Затем состоится торжественный митинг (начало митинга – в 11:00 час.), после которого состоится возложение цветов к «Вечному огню». После завершения официальной части в 12:00 час. на Площади Победы стартует блок праздничных мероприятий.

В этом году Молодежным правительством города будет проводиться полюбившийся горожанам проект «Вальс Победы», в котором наряду с профессиональными танцорами примут участие все желающие. Каждый желающий может принять участие в проекте и присоединиться к репетициям к ежедневным репетициям около ДК «Химик» в 18.00.

9 мая с 12:00 час. для ветеранов Великой Отечественной войны традиционно будет организована «полевая кухня» с театрализованной реконструкцией сцен Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Праздничный концерт начнется в 19.00. Завершит празднование 71-ой годовщины Победы фейерверк в 22.00.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

05 мая 2016