В минувшую субботу состоялась оздоровительно - просветительская акция "Прогулка с врачом", посвященная ежегодному Международному дню знаний о сердечной недостаточности

14 мая прошла оздоровительно – просветительская акция «Прогулка с врачом», посвященная ежегодному Международному дню знаний о сердечной недостаточности. Данная акция включает в себя, оздоровительно-просветительское движение, организованное для всех, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека - здоровье!

В минувшую субботу огромное количество людей собралось возле ПКиО «Ельниковская роща», чтобы совершить пешую прогулку в компании Министра здравоохранения Чувашской Республики Аллы Самойловой, главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Михеева и Владимира Михайлова, депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов и специалистов-медиков, от которых, кроме утреннего заряда бодрости, участники мероприятия получили еще и массу полезной информации о здоровье и правильном образе жизни. Каждый желающий мог обратиться к любому врачу, и получить консультацию на месте.

Для поддержания бодрого духа и крепкого здоровья, состоялся флешмоб с участием Президента федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, тренером – хореографом международной категории, главным тренером сборной команды Чувашии по спортивной аэробике Оксаной Дьячук, в котором приняли участие все присутствующие, а так же официальные лица.

Алла Самойлова заметила, что если все будут начинать день с такого прекрасного заряда, это станет серьезным шагом на пути к здоровью и долголетию. Участниками акции стали люди абсолютно разного возраста: пенсионеры-энтузиасты, люди средних лет, мужчины и женщины, многие с детьми и внуками, молодежь города.

16 мая 2016