Жители ТОС "Радуга" и ТОС "Восточный" побывали в Александро - Невском мужском монастыре

26 мая жители ТОС «Радуга» и «Восточный» с паломнической поездкой побывали в Александро-Невском мужском монастыре, который расположен в Моргушском районе Чувашии.

Более сорока человек на комфортабельном автобусе выехали в 7 утра из Новочебоксарска. Покинув городскую суету, они через час оказались во владениях монастыря, окруженного лесом. Здесь удивляло все – от громкого пения птиц до небольших деревянных аккуратных строений.  Успели паломники и на утреннюю службу, которая прошла в деревянном храме, построенном во имя преподобного Серафима Саровского.

А затем гости монастыря совершили еще одно «путешествие» - спустившись вниз на 170 ступенек, они оказались около святых источников: один – в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», другой - в честь святого благоверного князя Александра Невского. Желающие окунулись в воды источника, полюбовались прекрасным видом озера.

По окончании поездки все поблагодарили председателей ТОС «Радуга» и ТОС «Восточный», сопровождавших их в этой поездке, а также просили передать самые добрые пожелания здоровья и благополучия организаторам и спонсорам паломнической поездки – депутату Государственного Совета Владимиру Михайлову и депутату Новочебоксарского городского Собрания депутатов Алексею Албутову.

27 мая 2016