Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

23 июня состоялось заседание постоянных комиссий НГСД под председательством Олега Матвеева. В работе заседания приняли участие депутаты НГСД, сотрудники аппарата НГСД, администрации и прокуратуры.

В ходе заседания народными избранниками были рассмотрены следующие вопросы:

1. О законодательной инициативе  Новочебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

2. О структуре администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. О внесении изменений в Положение об отделе образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 октября 2014 г. № С 68-1.

4. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 08 октября 2015 г № С 2-6.

5. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.09.2009 № С 68-2 «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики».

6. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2016 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2016-2018 годы.

7. О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20.06.2013 № С 47-4.

8. Об установлении размера платы за найм.

9. О признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 08.10.2004 № С 48-4 «О налогообложении предприятий пищевой промышленности, осуществляющих инвестиционную деятельность» 2013 года  № С 51-1.

10. О структуре Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

11. О несении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 6 ноября 2008 г. № С 51-4 «Об утверждении реестра должностей муниципальной службы и об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в городе Новочебоксарске».

12. О несении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. N С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальнойслужбы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

13. Разное.

После обсуждения народные избранники приняли единогласное решение рассмотренные вопросы вынести на Собрание НГСД, которое состоится 30 июня.

24 июня 2016