На территории МБОУ СОШ № 3 состоялся национальный праздник – День Республики.

25 июня на территории МБОУ СОШ № 3 состоялся национальный праздник – День Республики. Участниками стали воспитанники лагерей с дневным пребыванием детей школ № 2, 3, 10, 11, педагоги, родители и жители микрорайона. Торжественно внесли флаг Чувашской Республики, прозвучал гимн, всех присутствующих поздравила с праздником директор школы № 3 Любовь Обрубова, ребята читали стихи о Родине, пели русские и чувашские песни. Затем каждая школа проходила свои испытания – 12 станций: «Веселые старты», «Древняя  Чувашия», «Олимпийская Чувашия», «Танцевальная Чувашия» и т.д. Все команды перетягивали канат.

Председатели ТОС «Молодёжный» Елена Веселова и ТОС «Радуга» Людмила Белёва организовали соревнования по мини-футболу между командами дворовых мальчишек своих микрорайонов, по итогам которых депутат Новочебоксарского городского Собрания Андрей Кислицын вручил дипломы, медали и сладкие призы.

В конце праздника были подведены итоги – победила дружба! И неважно, кто был сильнее и быстрее, главное, что мы все вместе живем в одной стране, в одной республике и мы – одна большая и дружная семья!

27 июня 2016